Возможные риски при оформлении автомобиля на несовершеннолетнего ребенка с просрочками по кредитам

• г. Новосибирск

Ответьте пожалуйста, крёстная моей дочери, хотела купить ей машину, и оформить на неё , дочери 17 лет, а в страховку на машину включить моего мужа. А у мужа проблемы с банками, просрочки. Не будет ли это опасно, не смогут ли её забрать приставы, (просрочки уже 10 месяцев)?

Ответы на вопрос (4):

Пристав может наложить арест только на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности

нет, не смогут, поскольку собственником автомобиля будет Ваша дочь.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Это лучший ответ

Машине ни чего не угрожает, т.к. Ваш супруг не является ее собственником