Может ли быть ошибка в записи в трудовой книжке, заменяющей уволена с занимаемой должности на освобождена от занимаемой должности, если приказ об увольнении указывает уволить?

• г. Стаханов

Является ли ошибкой запись в трудовой книжке Освобождена от занимаемой должности вместо Уволена с занимаемой должности если в приказе об увольнении написано Уволить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! конечно запись "освобождена" не корректна, но на начисления пенсии это не повлияет, главное что бы работодатель делал перечисления.