Как разделить имущество при разводе, если машина оформлена на жену?
₽ VIP

• г. Иваново

У меня такой вопрос: мы с женой в период брака завели в сбеобанке книжку и туда откладывали сбережения, книжка оформлена на имя жены, потом на эти сбережения мы купили машину, и опять оформили ее на жену. Как при разводе будет делиться эта машина, и могу ли я ее полностью забрать себе, если откажусь от всего остального имущества? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел, все сбережения, имущество, которое Вы приобретаете в период зарегистрированного брака, вне зависимости, на кого оно оформляется, является Вашим совместно нажитым имуществом. Посему при разводе данное имущество будет делиться поровну. Но, безусловно, Вы можете подписать мировое соглашение, отказавшись от всего имущества, кроме автомобиля, если с этим будем опять же согласна Ваша супруга