Оплата капитального ремонта без договора.

• г. Жуков

Имеют ли право взымать оплату за капитальный ремонт дома без договора и отсутствия ТСЖ.

Ответы на вопрос (2):

имеют право, это не обязательное условие

Мы находимся в сельской местности.Собственники жилья оплачивают в ЖКХ ремонт и содержание жилья по квитанциям.Ремонт не производят.Сегодня все получили квитанции на оплату за кап.ремонт в Региональную компанию Калужской области.Договоров с нами никто не заключал. Мы не уверены в том, что наши взносы пойдут на кап.ремонт наших домов. Все собственники отказываются платить, мотивируя тем, что не уверены что их дом есть в списке домов, подлежащих кап.ремонту и платить деньги в карман чиновников никто не намерен.