Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеется следующая ситуация: Наш брак регистрировался в Москве,

в настоящее время мы постоянно прописаны в Ярославле на квартире отца жены, но постоянно проживаем в Москве - у жены временная регистрация, у меня нет. Собираемся подавать на развод.

Собственно вопрос:

Можно ли это сделать в Москве (или надо обязательно по месту постоянной регистрации)? Если можно в Москве, то необходимы ли какие-либо дополнительные документы кроме обычного заявления и уплаты госпошлины?

Заранее спасибо.

вопрос №53873
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.32 федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния (ЗАГС) по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака, следовательно, Вы имеете право обратиться в ЗАГС, где была произведена регистрация брака, но это в случае, если у Вас нет детей, т.к. иначе расторжение будет производиться по решению суда. Если что-то конкретно, то пишите kuligin@rdn.ru

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X