И какими нормативными актами подтвердить Ваш ответ.

• г. Старый Оскол

Господа Юристы Может ли директор магазина не обращаясь в судебные органы внутренним приказом удержать с продавца зарплату за недостачу? И какими нормативными актами подтвердить Ваш ответ. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Если с продавцом оформлен договор материальной ответственности, то составляется акт о недостаче, далее на основе материальной ответсвенности издается приказ. В общем процедура описана в ТК.