Как решить вопрос с долей в унаследованной квартире, если брат не проявляет желание выкупить ее

• г. Северодвинск

Мой муж по завещанию получил 1/2 квартиры. Когда они с его братом вступали в наследство. Нотариус спросила каждого намерен кто либо продавать свою долю?.. Муж ответил положительно, а его брат отрицательно. Тогда нотариус сказала мужу, что бы он не оформлял долю в собственность, а брату сказала, что ему лучше с моим мужем договориться. Но прошел год. а его брат не пытается выкупить долю мужа. Что делать мужу в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Странный совет нотариуса. Непонятно, на чем основан такой совет. Заставить продать долю нельзя. Обратитесь снова к нотариусу, который вам посоветовал такое неправовое решение.

Мужу необходимо оформить право собственности на свою долю. Затем уведомить брата о намерении продать ее и по истечении месяца, он сможет продать ее любому третьему лицу.