Как снять запрет на имущество и решить долг в размере 387 000 рублей при наличии не зарегистрированного дома и продаже квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Установили запрет на имущество, хотя суда еще не было, долг 387000, имущество: 1/2 2-х комнатной квартиры и 1/2 участка земельного с домом который еще не зарегистрирован. Как можно снять запрет? Квартира стоит на продаже с целью выплаты коедитов.

Ответы на вопрос (2):

кто наложил запрет? Возможно, кредитор уже обратился в суд и заявил ходатайство о принятии мер по обеспечению иска, тогда арест никак не снимете, пока не будет вынесено решение суда, и пока Вы не выплатите всю взысканную сумму.

Никак не снимите, пока не закончится суд и решение суда не вступит в законную силу.