Получение персонального сертификата от банка без запроса - законно ли это и как узнать, кто передал мои данные?

• г. Нальчик

У меня такой вопрос. Вчера пришло мне письмо от Еврокоммерц банка. Открыл а там персональный сертификат на мое имя. в этот банк я не обращался никогда. Как они узнали мои ФИО и адрес не знаю. Как мне это понимать? Как узнать кто передал мои данные? Законно ли это со стороны банка и со стороны тех, кто передал мои данные? Могу ли я составить иск на этот банк и на тех кто передал мои данные без моего ведома и согласия? Сбасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

---у вас имеется такое право. обратитесь с жалобой в прокуратуру и они разберутся в этом вопросе. просите привлечь к ответственности неустановленное лицо. за разглашение ваших персональных данных