Как отсутствие дохода влияет на выплату алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Есть вопрос по алиментам.

У меня с моей БЖ есть нотариальное соглашение, что я ей должен выплачивать 10.000 но не менее 25% от моей ЗП. Допустим я теряю работу и мой официальный доход становится равен нулю. Я могу пока ищу работу не выплачивать ей эти 10.000? Суд же учтет что дохода нету если она решит в суд подать если я не смогу выплачивать пока работу ищу? Долг же не будет копиться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В данном случае будет копиться долг. Когда сумма долга будет превышать определенный размер, возможно привлечение Вас к уголовной ответственности за злостное уклонение.

Смотря как прописаны условия в соглашении. Если прописано грамотно, то Вы временно можете заплатить по другой ставке