Как считается площадь при расселении из аварийного жилья с общими удобствами?

• г. Гурзуф

При расселении из аварийного жилья (приватизировано) у меня по документам две жилые комнаты без удобств, (все удобства на улице) в тех. паспорте обозначен туалет общественного пользования и общая кухня на придомовой территории. Дают равноценную площадь. Не могу понять как сейчас считается площадь, в новом жилье будет туалет и кухня дополнительными кв.м?

Ответы на вопрос (1):

Дают равноценную площадь.

радуйтесь. так и должно быть. только с удобствами.

Спросить
Пожаловаться

Идет расселение из аварийного дома, в котором я занимаю одна две неприватезированные комнаты в коммунальной квартире жилой площадью 36 кв.м., а общей 56 кв.м. Положено ли мне новое жилье на одну общей площадью равнозначной старому жилью 56 кв. м.? Если нет, то какая максимальная новая площадь мне положена на одну в новом жилье, именно в моем случае, с моим метражем? Обязаны ли предоставить новую площадь в ранее живущем районе при расселении аварийного жилья? Спасибо.

Дом (барак 1893 года постройки) расселяют в связи с аварийностью по государственной программе расселения из аварийного Дом

Дом (барак 1893 года постройки) расселяют в связи с аварийностью по государственной программе расселения из аварийного

Дом (барак 1893 года постройки) расселяют в связи с аварийностью по государственной программе расселения из аварийного жилья Все удобства (туалет и кухня на придомовой территории) У меня 2/3 квартиры приватизированная, комнаты в натуре не выделены. У меня есть отдельный лицевой счет, отдельный счетчик на воду и свет на мою фамилию. По факту две мои комнаты и комната соседа имеют отдельные входы и разделены общественным коридором. Сосед вернулся с мест лишения свободы, алкоголик, там в его комнате постоянный притон+ он постоянно кашляет ( ( (У меня двое маленьких деток, я Очень переживаю, что при расселении нам дадут уже одну трехкомнатную квартиру. Мы предлагали у него выкупить его комнату-он отказался, сказал ему жить будет негде ( ( (Как мне поступить что можно предпринять чтоб мне дали отдельное от него жилье?

Занимаю 2 комнаты плошадью 15,3 и 21,5 без всяких удобств (туалет на улице, вода в 300 метрах) при сносе предлагают 2 комнатную квартиру общей площадью 42 кв.м, жилой 25,26 кв.м (комнаты 10 и 15 кв. м).Не ущемляют ли мои права? Я считаю, что я занимая 2 комнаты без всяких удобств это ЖИЛАЯ площадь т.к нет ни кухни, ни туалета.

У меня долевая квартира. Одна комната отдельная и приватизированная, владелец умер, родственники не объявляются. Мы живем: две комнаты, кухня и коридор (по документам общая площадь), но только наша семья этим пользовалась (лет так 40), все ремонты были сделаны нами, провели удобства и т.д..Сейчас хочу приватизировать, но мне сказали, что можно только две жилые комнаты. Могу ли я через суд отсудить эту площадь?

Скажите пожалуйста, считается ли правомерным самозахват общей территории в общежитии такие как туалет, кухня? Может ли сосед закрыть территорию общего пользования тем самым лишив меня элементарных удобств?

Дом (барак) в котором я живу попал в прогдамму по расселению. У меня две комнаты (приватезированны) прописанна я и двое моих малолетних детей, муж проживает но не прописан. В тех паспорте написанно, комната жилая 16 кв.м. и комната жилая 10 кв. м., кухня стоит прочерк, на придомой территории: сарай, туалет общего пользования. Пока только на словах сказали, что получу однокомнатную квартиру общей площади 28 кв.м. Что это за квартира получится? Жилая там новерное будет метров 14 не более? Скажите пожалуйста-мои права и права моих детей не нарушат предоставив мне квартиру ОП 28 кв.м? Ведь сейчас у меня ДВЕ жилые комнаты, детская и спальня.

У родителей моего мужа имеется жильё которое поделено на 2 квартиры, в одной половине имеются удобства (ванная комната, вода) а во втрой по документам просто 2 жилые комнаты без удобств (уличная колонка) моему мужу оставляют ту часть где имеются удобства, но его сестра прописана в этой половине и выписываться не собирается, пользуется удобствами ванной комнатой и водой, но платить за это не хочет, как можно ее выписать без ее согласия, недавно приобрела жильё за мат капитал. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение