Можно ли уволить из-за нарушения больничного режима и является ли болезнь уважительной причиной отсутствия на работе?

• г. Москва

Могут ли меня уволить за нарушение больничного режима, можно ли считать уважительной причиной болезнь (температуру, просто если человек не в состоянии дойти до врача)?

Ответы на вопрос (9):

Что еще за больничный режим?

Да это уважительная причина Но потом с помощью свиднетелей придется доказывать,что была температура,чтобы не уволили

Насколько я понимаю вы вовремя не продлили "больничный" и в нем сделали отметку о нарушении больничного режима.

Уволить за это вас не могут, а вот пособие по временной нетрудоспособности вам будет назначено не по вашему среднему заработку, а из расчета МРОТ.

уточнение-за неявку ко врачу в срок по больничному листу!Врач сделал пометку о нарушении больничного режима.

Могут не продлить больничный.

Письменный запрос мотивированного объяснения подобных действий к главному врачу