Как действовать, если милиция отказывает в восстановлении угнанной машины и есть информация о похитителе? Можно ли обратиться по поводу украденных ценных предметов?

• г. Москва

Вопрос такой: у меня угнали машину, из милиции получила отказ. Кто взял машину - известно. Сроки обжалования прошли, но отказ был отправлен простой почтой. Возможно ли что-нибудь сделать? И дополнительный вопрос: в машине находилось много довольно ценных предметов, они описаны при составлении протокола. Можно ли обратиться, например, с претензией, к тем, кто украл авто? Или написать заявление о краже?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вообщем-то странно что ща угон был отказ. обжалуйте постановлени об отказе в прокуратуру