Как вернуть украденные деньги с кредитной карты и защитить себя от мошенничества - опыт клиента банка МТС

• г. Нижневартовск

15.11 позвонила на горячую линию банка мтс, для уточнения баланса на своей кредитной карте, так как не подключала смс оповещение и номер привязанный к кредитной карте сейчас выключен, поскольку я нахожусь у родителей в другом городе. Оператор мне ответила, что на счету у меня 2000 рублей, меня это привело в шок, я попросила озвучить все транзации. Оказалось, что 14.11 в пятницу и 15.11 в субботу с моей кредитной карты сняты денежные средства в долларах, снятия происходили четыре раза, оператор смогла сказать только, что скорей всего это заграница, где произошло снятие (страну указать не смогли) снято почти 2000 долларов, суммы не круглые а такие как 53 доллара 13 центов, сомневаюсь, что банкомат выдает в центах, скорей всего это оплата чего-то, хотя может заграницей и мелочь можно снять. Что мне делать в этой ситуации, куда лучше первым делом написать заявление, в органы или банк? Слышала, что по закону, если пишешь заявление не позднее суток в банк, то они обязаны вернуть денежные средства украденные мошенниками, но как сообщить в банк, если сейчас выходные дни? писать заявление через мтс салон сотовой связи? Они ведь все равно получат его только в понедельник? Украдены 40000 кредитных денег и остальные денежные средства мои личные, получается, что я теперь еще и должна банку. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---единственно что можно сделать уже сегодня. -подать заявление в полицию и получить талон о его принятии. а завтра в банк. и не сидите обращайтесь срочно

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/