Если после развода выписался из совместно нажитой квартиры, а хозяева нынешней съёмной отказываются регистрировать в ней?

• г. Ухта

Ответы на вопрос (2):

Если квартира была в собственности супругов (пусть даже и оформлена на кого-то одного) и бывшая супруга не пускает Вас туда, то делите в суде совместно нажитое имущество (ст. 38 СК РФ)

ну так пропишитесь в совместно нажитую

если она оформлена на жену, то подайте в суд иск о разделе имущества