Может ли вступить сын в собственность если ипотека оформлена на мать.?
• г. Химки
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если обременение не снято, все сделки с квартирой возможны только с согласия банка. В некотором роде исключение составляет наследство. Если наследник наследует квартиру, находящуюся в залоге у банка, то она становится его собственностью, со дня открытия наследства. Но регистрация перехода права возможна только с согласия банка, или на основании решения суда. Долги наследодателя по кредиту, будут так же унаследованы наследником, -вместе со всем остальным имуществом.