Как правильно поступить и куда обратиться в ситуации с соседским балком на земельном участке

• г. Нефтеюганск

Как нам поступить и какие должны быть наши действия.

Мной в августе 2014 года был заключен договор с фирмой об оказании услуг по приватизации земельного участка (садоводчество). На нашем участке находится соседский балок. По результатам топографической съемки соответственно границы определяются с учетом данного балка. Таким образом нам предлагают два варианта:1. выдать документы за минусом территории на которой находится данный балок т.е. я свою землю должна подарить соседям. 2 либо убрать балок с нашей территории. Мы обратились к соседям с просьбой убрать свой балок с нашего участка. Но наше просьбу нам ответили отказом. Как нам правильно поступить и куда нам следует обратиться.

Ответы на вопрос (2):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Вам необходимо обратиться в суд с требованием об освобождении самовольно занятого земельного участка, после чего продолжить оформление права собственности на земельный участок.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.