Отказ суда в передаче дела в г. Абакан - возражения и ссылки на Закон о защите прав потребителей

• г. Черногорск

Мы из Черногорска. Мы судимся с представителем элетрокомпании. Её филиал находится в Черногорске. А сама компания в Абакане. Подали исковое заявление о неправомерности начисления и составления акта. Назначили суд. Но юрист компании подал в суд прошение о передаче дела по подсудности другому суду в г.Абакан. Наш суд им отказал ссылаясь на Закон о защите прав потребителей и что суд может проходит и по месту нахождения филиала. Компания подала частную жалобу на это решение - с прошением об отмене и передачи дела в г.Абакан. Какие возражения можно указать нам на эту жалобу?

Ответы на вопрос (1):

---суд всё указал сам. и частная жалоба не поможет.. рассматривает иски о защите право потребителей. райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", суд по месту вашего жительства