Распределение наследства при смерти отца - права младшего ребенка по закону

• г. Астрахань

Как распределяется наследство. Умер отец, у него имеется дом, где он жил с женой (моей матерью). У него еще было две квартиры, бизнес автозапчастей. У меня есть старший брат. Он хочет забрать бизнес и квартиру. Старшая сестра квартиру. А что полагается мне по закону? Я младший в семье.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, наследство делится в равных долях между всеми наследниками первой очереди - родители, дети супруг.