Как решить вопрос о проживании ребенка, если мать прописана в другом городе и отец имеет государственную квартиру?

• г. Москва

Наталья Юрьевна, а если ребенок прописан у отца (квартира государстенная), у матери регистрация на пол года. Отношения зарегистрированы официально. С кем оставят ребенка и где он будет жить, если мать ребенка прописана в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Не знаю с кем Вы общаетесь, но можете определить в суде место жительства ребенка. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.