Судимость будет погашена после справки об освобождении - когда можно указывать, что не судим

• г. Тюмень

Был осужден по ч.2 ст. 158 а,в, на обязательные работы, получил справку об освобождении, когда можно указывать, что не судим, т.е. судимость будет погашена?

Ответы на вопрос (1):

Ваша судимость будет погашена по истечению 3 лет с момента отбытия наказания. В случае положительных характеристик и обоснованного Вашего ходатайства, суд может снять судимость досрочно (ст.86 УК РФ).