Мы с мужем не расписаны в свидетельстве ребенка он прочерк! Можно ли подать на алименты по ДНК.

• г. Саратов

Мы с мужем не расписаны в свидетельстве ребенка он прочерк! Можно ли подать на алименты по днк.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Пока отцовство не будет установлено, алименты Вы взыскать не можете. Если он согласен на отцовство, то можете обратиться вместе в органы ЗАГС с заявлением об установлении отцовства.