Ребёнок свидетелем и что мы можем предпринять, что бы доказать правду, ведь у нас верят бедной женщине

• г. Москва

Ув,юристы, подскажите! Меня избила бывшая жена моего мужа в присутствии моего мужа, моего отца и сына моего мужа и бывшей жены (ему 17 лет), есть справка о побоях, но она закрылась в комнате и сама себе наставила побои а перед этим говорила при свидетелях, что сделает это и мы не докажем в суде что это не мы её избили и так и делает, свидетели подтверждают, то что она это говорила и могла это сделать, так как всё время врёт в целях посадить меня и моего мужа и завладеть квартирой, а сын пордтверждает её слова, по её научению. Является ли 17 лет. ребёнок свидетелем и что мы можем предпринять, что бы доказать правду, ведь у нас верят бедной женщине, хотя она сама бросила моего мужа ради другого и много людей это подтверждают в суде, а она сейчас выдвинула иск в отношении нас, что яко бы мы её избили, может ли суд возбудить дело, по одному и тому же преступлению, если уже по нашему иску возбуждено дело по статья 116 часть 1 в отношении её, и идет процесс, а нас теперь вызывают по её заявлению, что нам делать? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, да, суд может возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ в отношении вас, если имеются следы побоев. Эти преступления относятся к преступлениям частного обвинения и могут быть прекращены до вынесения приговора за примирением сторон. 17-летний ребенок может является свидетелм. Попробуйте ходатайствовать о назначении судебно-медицинской жкспертизы, чтобы эксперт ответил на вопрос: "Могла ли бывшая жена нанести указанные телесные повреждения сама себе?" В моей практике были аналогичные дела и всегда я убеждал стороны примириться и прекратить дело, т.к. в противном случае стороны накажут только сами себя. Это получение судимости и наказание (обычно по данной статье штраф). Адвокат Ким Б.П.