Российское ООО искусственно срывает сделку с американской компанией в Калифорнии - как добиться ответа и возврата предоплаты?

• г. Москва

Российское ООО заключило с американской компанией зарегистрированной в Калифорнии (Невада) дистрибьюторское соглашение на поставку товара. В процессе работы иностранная компания не выполнила своих обязательств. В договоре указанно, что в случае разногласий, арбитражный суд на территории Калифорнии. На юридический адрес американской фирмы, мы подали письменную претензию с дальнейшем расторжении договора и возврату суммы предоплаты. Но официального ответа от них не получили, в электронной переписке, они лишь просят предоставить им адрес нашего адвоката в США. Какие еще конструктивные действия на территории России, мы можем предпринять для получения официального ответа на наши требования от американской компании? Адвоката на территории США мы не имеем.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Уже никаких, вам следует обратиться в суд с иском в отношении иностранной компании.

Найти недорого адвоката на территории США.

Пишите в личку. Имею большой опыт работы с международным арбитражем.