Российское ООО искусственно срывает сделку с американской компанией в Калифорнии - как добиться ответа и возврата предоплаты?

• г. Москва

Российское ООО заключило с американской компанией зарегистрированной в Калифорнии (Невада) дистрибьюторское соглашение на поставку товара. В процессе работы иностранная компания не выполнила своих обязательств. В договоре указанно, что в случае разногласий, арбитражный суд на территории Калифорнии. На юридический адрес американской фирмы, мы подали письменную претензию с дальнейшем расторжении договора и возврату суммы предоплаты. Но официального ответа от них не получили, в электронной переписке, они лишь просят предоставить им адрес нашего адвоката в США. Какие еще конструктивные действия на территории России, мы можем предпринять для получения официального ответа на наши требования от американской компании? Адвоката на территории США мы не имеем.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Уже никаких, вам следует обратиться в суд с иском в отношении иностранной компании.

Спросить
Пожаловаться

Найти недорого адвоката на территории США.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в личку. Имею большой опыт работы с международным арбитражем.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ИП. Заключил договор поставки с ООО. Свои обязательства по договору выполнил полностью, а ООО не выполнили своих обязательств и вообще пропали. Сейчас дело находится в Арбитражном суде. Но в деле нет оригинала договора поставки, так как договор поставки нам должны были предоставить при поставке товара. А судья просит его, что делать? Второй вопрос. Как вернуть излишне уплаченную госпошлину?

11. В рамках отношений по договору поставки товара между нерезидентом (А) и резидентом (Б), компания-нерезидент (В) заключила договор поручительства за компанию (Б). Возможно ли компании (Г) - (резидент или нерезидент РФ) поручиться за компанию (В) таким образом, что в случае неисполнения обязательств поручителя (компанией (В)) – компания (Г) исполнит обязательства за данного поручителя?

Оплатили поставку кухонного гарнитура в феврале (08.02.2008). Кухонный гарнитур недорогой - на 71000 руб. Кухню домой до сих пор (18.07.2008) не привезли, не могут сказать когда еще привезут, хотя по договору максимальный срок указан - 60 дней. Менеджеры говорят, что кухню в лучшем случае привезут в конце августа. На чистоплотность этой компании мы уже надеемся поэтому написали требование о расторжении договора и возврате всей внесенной суммы. Менеджеры говорят что, ООО Престиж (далее "Первая компания"), на которую был заключен договор, уже нет и предлагают переоформить договор на новую фирму (ООО Кухни России-М - далее "Вторая компания") по поставке кухни, но при этом в новом договоре переоформления на Вторую фирму - указано, что Вторая фирма не несет никаких обязательств перед клиентами Первой фирмы по неустойкам и иным обязательствам, но гарантирует поставку кухни максимум в течении 2-х месяцев. Неустойка на сегодняшний день составляем порядка 30000 руб., что составляет почти половину стоимости кухни. Мы отправляли требование (с уведомлением о получении) на возврат денег и расторжение договора. Ответа не последовало. Что делать? Обещают, что деньги не вернут, договор, квитанции, план кухни и т.п., все документы есть.

2 года назад наша компания выполняла работы заказчику. Месяц назад мы предложили ему модернизировать проект. Менеджер отвез договор и счет, мы получили предоплату, но договор не забрали. Выполнили работы, отправили заказчику по электронной почте. Теперь он передумал и требует возврата предоплаты. Заявка поступила по телефону. Может ли он вернуть деньги? Какие наши действия?

Я, ИП заключил договор поставки с ООО на поставку торгового оборудования и товара, по счету произведена 100% предоплата. Срок поставки 40 рабочих дней с момента оплаты. Срок прошел, на мои письма пришел ответ - уведомление, что в настоящий момент, из-за проблем с поставщиками товар поставлен в срок не может быть до решения вопросов с поставщиками в судебном порядке. Разумных сроков поставки в уведомлении не указано. Основываясь на этом, написал претензию, с предложением осуществить поставку в срок до 19.12.2014. Ни поставки, ни ответа от ООО на получил. После истечения срока написал уведомление о расторжении договора поставки в 1-стороннем порядке, в соответствии с ст 523 ГК РФ, так как иного в договоре не указано, и с требованиями возврата предоплаты. Ответа нет. Что мне предпринять для возврата предоплаты? Если судиться, то где? по месту расположения Поставщика (ООО) или по месу проживания ИП?

Наше ООО заключило договор поставки с Поставщиком. Нами была перечислена предоплата Поставщику. На часть предоплаты Поставщик отгрузил товар, затем выслал в наш адрес письмо о прекращении действия договора поставки и соглашение о прекращении действия договора поставки, которое мы подписали. Когда возникает обязанность у Поставщика вернуть нам остаток предварительной оплаты? С даты прекращения действия договора поставки, или с даты направления в адрес Поставщика претензии с требованием вернуть остаток предварительной оплаты?

Спасибо.

Есть проект договора с компанией, не заключен, сторона уклонилась от подписания, в договоре указано, что в случае разногласий спор подлежит рассмотрению в республиканском АС, в дальнейшем компания изменила юридический адрес на Москву, в какой арбитражный суд нужно подать исковое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между нами (ЗАО) и ООО теплоснабжающая компания заключен договор поставки тепловой энергии. Наше предприятие имеет задолженность перед теплоснабжающей компанией за оказываемые услуги. Сегодня в наш адрес поступило уведомление от теплоснабжающей компании о том, что право требования переходит к ОАО. в письме указаны реквизиты ОАО, куда теплоснабжающая компания просит перечислить сумму долга и приложена копия договора уступки права требования. Законно ли такая уступка требования? Следует ли перечислять сумму долга или необходимо требование нового кредитора?

Между мной и ООО "№" заключен договор к/п, в соответствии с которым я оплатила денежные средства за товар. После его получения в транспортной компании, выяснилось, что товар не соответствует требованиям указанным в договоре. Данный факт зафиксирован на фото. В электронной переписке сотрудники ООО не отрицали этот факт, а сказали, что произошла ошибка и отправили не тот товар, просят его им вернуть, а они вновь направят мне мой, который я оплатила. Меня это не устроило. И они перестали выходить на связь. Я в 7 дневный срок, после получения ненадлежащего товара, направила требование о расторжении договора и возврате денежных средств на юрид адрес ООО почтой. Естественно фирмы по адресу не оказалось. Какие мои дальнейшие действия. Обращаться в суд с иском? Что это даст. Написать заявление о мошенничестве в полицию города где официально зарегистрирована фирма?

Заключил договор поставки с поставщиком инертных материалов в ноябре 2011 г. Работали по предоплате. Прошло несколько поставок-оплат, материал получали, документы подписывали. Последняя предоплата была в декабре 2011 г. До сих пор товара нет, предоплату не вернули. Срок поставки договораТовар поставляются отдельными партиями в течение срока действия настоящего договора согласно заявкам Покупателя. Договор действует до 31.10.12 г. Уже отправил доп. соглашение на расторжение договора, получил уведомление о получении, само доп. согл. Подписанное не получил. Отправил уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке, уведомление о получении еще не получил. Скажите какие мои дальнейшие действия? Чем руководствоваться при подаче иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение