Платная операция на глаз не надлежащего образа - какая статья медицинского права может быть использована при выдвижении претензии клинике?

• г. Тольятти

Как называется статья в медицине, платная операция, мне сделали операцию на глаз не надлежащего образа? На какую статью мне ссылаться, выдвигая претензию данной клинике?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию ссылаясь на суд.мед.экспертизу.Далее в суд.

Какая судмедэкспертиза?

Если услуга оказана некачественно, ненадлежащим образом, то действует закон "О защите прав потребителей".

Подаете претензию, в которой указываете, что и как Вас беспокоит, и какие результаты обещались до начала операции. Требуйте - либо устранить бесплатно, либо - вернуть деньги. Устанавливайте срок для принятия решения.

В случае отказа -в суд. В суде, скорее всего, придется назначать судебную экспертизу.

Всего доброго.