Случай ДТП - потерпевший обратился на водителя такси, желает узнать о возможных последствиях и компенсациях

• г. Ижевск

Случилось ДТП: я потерпевший, виноват водитель такси. Что грозит таксисту (он быстро снял шашки, попросил не выдавать его) за нанесение мне вреда здоровью легкой тяжести (ушибы, сотрясение головного мозга), можно ли в частном порядке договориться о выплате компенсаций.

Ответы на вопрос (2):

Статья 264 УК РФ. Договариваться не стоит.

Если будете договариваться, берите расписку с человека, но лучше вызвать ГИБДД и все оформить как положено