Как правильно оформить покупку квартиры с условием частичной оплаты и отсрочкой платежа

• г. Губкин

Хочу купить квартиру. Нашёл вариант, где предлагают отдать 2/3 суммы от продажи квартиры, а 1/3 отдать через год (есть у них свои причины на это) и получить право на собственность. Меня этот вариант устраивает, но как это правильно оформить, чтобы не остаться в дураках? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

В договоре купли продажи прописываются порядок и сроки уплаты денег за квартиру