Как оспорить требования бывшего мужа о компенсации за найм адвоката и судебные издержки и разобраться с вопросом доступа к общей квартире

• г. Нижнекамск

У нас на троих с бывшим мужем и 20-летним сыном в собственности квартира по 1/3 доли на каждого. Бывший муж выехал от нас так как купил себе квартиру. Сейчас пришла повестка в суд о том, что мы с сыном якобы не пускаем бывшего мужа в квартиру и сменили замки. Что является неправдой, и замки старые, и не приходит он и квартплату не оплачивает, а полностью оплачиваю я. Сын сходил к нему, и хотел отдать ключи от нашей квартиры, которые он сам оставил, когда выезжал и вывозил бытовую технику и мебель. Но он не берет, говорит на суде поговорим, так как он хочет с нас взять ещё и компенсацию за найм адвоката и судебные издержки. Что мне делать, чтобы суд не присудил мне выплату этих денег. Я не против его вселения.

Ответы на вопрос (2):

---договаривайтесь. с ним

Обратитесь с встречным иском и обязательно подайте возражение на его исковые требования в котором все подробно опишите.