Как можно через суд прописать меня и какие документы подавать в суд?

• г. Москва

Вопрос: мой супруг хочет прописать меня на своей жилплощади, квартира приватизирована, находится в его собственноти 1/2 части, другая часть оформлена не его ребенка от первого брака. Прописаны в квартире он (мой супруг), его ребенок (несовершеннолетний) и бывшая супруга. Бывшая супруга имеет право только проживать в на данной площади. Живет бывшая супруга с ребеноком в своей приватизированной квартире. Согласия на регистрацию меня не дает. Как можно через суд прописать меня и какие документы подавать в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Для Вашей регистрации (прописки) в квартире, необходимо согласие всех собственников и всех зарегистрированных в квартире лиц. Без этого Ваша регистрация в ней невозможна....