Правомерно ли взыскивать алименты с ЕДВ, получаемого ветераном боевых действий?

• г. Кызыл

Объясните, пожалуйста, что такое ЕДВ и из чего оно состоит? У меня муж получает Едв как ветеран боевых действий. Как я понимаю ЕДВ это льгота, переведенная в деньги с 2006 года. И Едв состоит из двух частей: из набора соц услуг и второй части. Так вот, как я понимаю ЕДВ можно взыскивать алименты, точнее с ее второй денежной части. Муж нигде не работает и Едв является его единственным доходом. Но исполнительный пристав отказывается высчитывать алименты с ЕДВ, аргаментируя тем, что Едв не входит в перечень иных доходо в Постановление №184. Разъясните кто прав.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру