Продажа или переписка квартиры при отсутствии собственников-инвалидов - права и возможности

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, найти выход из следующей ситуации. Я проживаю в 4-х комнатной квартире. Собственниками, которой являются мама и два мои брата. В данное время они постоянно проживают за рубежом. Жильём все обеспечены. Не так давно один из братьев попал в дорожно-транспортную аварию, после которой остался инвалидом. По причине трагедии выехать в Россию они не могут т.к. врачи, брату запрещают, какие либо переезды. Мама не является опекуном. Опекуна установило государство Германии. Скажите, пожалуйста, в такой ситуации, возможно ли продать квартиру или переписать. При каких условиях? Как государство РФ защищает права собственника - инвалида? Имею ли я право представлять интересы своих близких, если их личная явка на данный момент не возможна?

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте!

1)По законам РФ, если у человека имеется опекун, то сделки с принадлежащим ему имуществом будут совершаться только с согласия опекуна;

2)Ваши близкие могут оформить на Ваше имя доверенности на отчуждение квартиры.

3)Если это будет делаться в вашу пользу, тогда доверенность должна оформляться на другое лицо.

С уважением,

Без получения специальных полномочий от родственников, Вы не сможете распорядиться квартирой, так как она принадлежит не только Вам.