Квартира, в которой мы проживаем, на праве личной собственности принадлежит свекрови (свекровь - член ТСЖ).

• г. Санкт-Петербург

Я состою в браке и в течение этого месяца жду рождения малыша. Зарегистрирована я в Ленинградской области, а проживаю в СПБ с мужем и его мамой. Квартира, в которой мы проживаем, на праве личной собственности принадлежит свекрови (свекровь - член ТСЖ). Она против регистрации будущего внука в этой квартире. Вопрос: можно ли прописать новорожденного ребенка в эту квартиру без согласия личного собственника при условии, что муж прописан здесь же?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга. К сожаление без согласия собственника регистрация невозможна. Гражданский кодекс статья 209 гласит Собственник может владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом принадлежащим ему на праве собственности. С уважением Сергей Николаевич.