Наркологическое диагнозирование приводит к признанию водительского удостоверения недействительным - можно ли вернуть права через суд?

• г. Березники

По иску прокуратуры водительское удостоверение было признано недействительным, по причине что человек состоит на учете в

По иску прокуратуры водительское удостоверение было признано недействительным, по причине что человек состоит на учете в наркологии с диагнозом алкоголизм, сейчас его сняли с учета. Прошёл медкомиссию и получил справку. В ГИБДД сказали, что надо снова сдавать на все категории. Верно ли это? Можно ли вернуть права через суд?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли вернуть права через суд?

- Только обжаловав решение суда в апелляционном порядке.

В ГИБДД сказали, что надо снова сдавать на все категории. Верно ли это? Можно ли вернуть права через суд?

---вам всё верно сказали.