Каковы возможные препятствия в продаже квартиры при наличии доли собственности детей и вмешательстве органов опеки?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу продать двушку в городе и купить дом в области. Собственники квартиры дети и я по 1/3 доли, может ли мне орган опеки отказать в сделке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сможет, если вы не предоставите гарантии покупки доли детям после продажи этой квартиры.