Каков срок исковой давности по разделу совместной комнаты после развода?

• г. Калининград

В 2014 году я развелась с мужем. В браке была мною куплена совместная собственность в виде комнаты в коммунальной квартире. В 2016 сейчас бывший муж подал на раздел этой комнаты через суд. Знаю, что он имеет право на 1/2 часть. Коков срок исковой давности по подаче иска в суд по разделу этой комнаты,. после развода?

Ответы на вопрос (2):

В течение 3 лет вправе подать иск.

Три года с того момента, как он узнал о нарушении его прав.