Возможно ли потерять единственное жилье после просрочки кредитов на 3 месяца и как переделать свою долю на сына - нужные документы.

• г. Екатеринбург

В связи со сменой работы я просрочила кредиты на 3 месяца, могут ли меня лишить единственного жилья, где 1/2 принадлежит сыну, у меня комната. И какие нужны документы если я хочу переделать свою долю на сына. С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не могут (ст. 446 ГПК РФ). Если желаете, можете свою долю сыну подарить (договор дарения составляется в простой письменной форме и не требует нотариального заверения)