Подскажите к какой ответственности можно привлечь данную фирму?

• г. Екатеринбург

В июне 2007 года заключила договор подряда со строительной фирмой сроком на 111 дней. На строительство дома для базы отдыха. Договор уже истек, а к работе так и не приступали застройщики. Подскажите к какой ответственности можно привлечь данную фирму? И чем им это грозит? Как мне с ними поступить? Обращаться ил в суд? И есть ли моя вина в этом? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, чтобы помочь Вам разрешить данную ситуацию, необходимо ознакомиться с договором подряда, который Вы заключили. Если по данному договору был перечислен аванс, то безусловно Вам следует обращаться в суд, дабы вернуть свои денежные средства