Процедура развода - необходимые документы и время оформления в случае сопротивления одного из супругов

• г. Казань

1. Какие документы нужны при разводе? И как проходит сам развод? 2. Если муж против развода, сколько по времени будут нас разводить, детей у нас с ним общих нет и жилплощадь моя, к сажелению я его прописала к себе.

Ответы на вопрос (3):

Развод проходит через ЗАГС, если подадите совместное заявление. Пройдет от одного до трех месяцев.

Если муж против - то через суд, около 4 месяцев. нужны заявление и свидетельство о браке.

Это лучший ответ

Документы: Свидетельство о регистрации брака, госпошлина 400 руб и исковое заявление которое подается в мировой суд по месту проживания ответчика. Время для расторжения, учитывая, что нет общих детей, примерно два месяца. Снятие с регистрации так же производится через суд, если гражданин не захочет этого сделать самостоятельно.