Субботнее дтп - полученные травмы, страховые выплаты и следующие шаги

• г. Санкт-Петербург

В субботу днем попала в дтп. Остановилась в положенном месте, включила аварийную сигнализацию и хотела долить воду в бачок омывателя, так как на улице был дождь и вода кончилась. Только отстегнула ремень, как почувствовала удар, потом темнота в глазах. Сзади в меня влетел другой автомобиль, который по словам его владельца подрезали. Удар был такой силы, что у меня магнитола на заднем сиденье оказалась. Я разбула головой лобовое стекло, затем ударилась об руль, а так же отбила ноги. На место вызвали гаи и скорую, по моей просьбе. Потому что я сидела и не соображала вся в крови и не могла говорить в тот момент по телефону. Через три часа приехали гаишники, точнее один. Скорую пришлось вызывать повторно. При этом гаишник намекал и мне и виновнику (со своей виной он согласен полностью) разрулить все на месте без врачей, потому что потом проблем с бумагами больше будет. Виновник тоже на это намекал, но никаких предложений материального плана так и не поступило. Да и я не знала что со мной, и посчитала лучшим вариантом дождаться врача, чтобы избежать плачевных последствий. В итоге меня увезли на скорой. Документы и права забрали в гаи. Сказали во вторник в дознание приехать. Скорая зафиксировала у меня сотрясение, гематомы на обеих ногах, рассечение века правого глаза и ушибы лица. В больнице провели обследование. Томограмма без отклонений, но признаки сотрясения есть. Зашивать рассеченное веко мне отказались-сказали, что так зарастет, хотя врачи скорой настаивали на этом изначально. В итоге в справке, который дал недовольный врач, при этом не знающий ее ли надо в гаи и страховую нести, указана только рваная рана века и ушиб, непонятно который. Поврежденный глаз вообще заплыл и помутнел зрачок, видеть стала хуже, даже целым глазом, видимо после удара. До аварии было идеальное зрение и на него никогда не жаловалась. Как мне быть в этой ситуации? Как получить страховые выплаты и положены ли они мне в этом случае? Я первый раз в такой ситуации и не знаю, что делать и какие справки и куда предоставить. Машину я беру в прокате, их известила. На ней есть и каско и осаго. У виновника есть ли каско-не в курсе, потому что с ним не общалась-лежала в машине до приезда скорой. Я работаю водителем в такси, но неофициально, и гаишнику сказала, что не работаю. Потому на компенсацию рабочих дней не претендую, только за травмы хочу получить возмещение. Завтра пойду к окулисту, чтобы глаза осмотреть. Но если зрение действительно упало, как доказать, что в результате дтп? И как быть со справкой из больницы, где мне даже рассечение не зашили и не все в ней указали? Идти к ним и просить, чтобы дополнили или искать ту скорую, чтобы они свой дубликат выдавали, который после осмотра составили? Или идти в травмпункт и заново фиксировать? Помогите пожалуйста, у меня два дня осталось. За ремонт машины я не переживаю-фирма проката по каско все делает и у меня договором предусмотрено, что в случае невиновности с меня ничего не взыскивают. А вот по здоровью самой нужно бегать. Работать ближайшие дые недели все равно не смогу, хоть как-то жтот пробел восстановить...

Ответы на вопрос (3):

не исключено что такой текст никто и читать не станет. задайте вопрос коротко и понятно. а ознакомление с перспективой документа и самим документом.решается с любым из юристов. на платной основе

Идите и лечитесь и у окулиста и у невропатолога и у хирурга. заявляйте везде что это в результате ДТП. Потом вам должны провести мед.экспертизу.

Здравствуйте! Вы имеете право взыскать компенсацию морального вреда с виновника ДТП вместе с Вашими расходами на оказание юридической помощи. Рекомендуем обратиться на юридическую консультацию очно.