Нелепый случай - Обвинение в повреждении машины, несмотря на отсутствие доказательств. Как защитить себя в полиции и на суде?

• г. Кадников

У меня произошел нелепый случай! В котором меня обвиняют, что я сам его сделал, как мне себя защитить, если уже вызывали полицию они написали протокол. Хоть я и не повреждал машину. Но мужчина якобы утверждает, что нашел мой ботинок на его машине. Как мне себя защитить и не наговорить лишнего. Но факт остается фактом. Я остался в одном ботинке и его сбросили из окна. И в таком виде я уже был ими замечен. Что мне говорить на допросах в полиции следователю и если будет суд, то предоставят ли мне адвоката или нет? Но все идет не в мою пользу... у меня нет доказательств.

Ответы на вопрос (2):

О чем вы?В чем вас обвиняют?

Что мне говорить на допросах в полиции следователю и если будет суд, то предоставят ли мне адвоката или нет ?

- Здесь нет состава преступления- если и будет суд, то только в пределах гражданского процесса.