Не было членства в СНТ и не было договора пользования, длительная попытка взыскать членские дошла до суда именно как членские.

• г. Москва

Не было членства в СНТ и не было договора пользования, длительная попытка взыскать членские дошла до суда именно как членские. Ответчик отказывается от членства в СНТ, это 1102?

Хочу выйти из СНТ. При выходе из СНТ мне предлагается заключить договор о пользовании общей инфраструктурой, при этом, я должна буду платить согласно Договору и Уставу СНТ как членские взносы в размере 110% от ставки членских взносов, так и целевые взносы тоже в размере 110%. Сейчас, как член снт, я плачу 100% членских и целевых взносов. Соответственно, после выхода из СНТ я должна платить больше. А хочу я выйти из СНТ по причине того, что считаю поборы снт и так лишком высокими и не обоснованными. Правомерно ли это и что я могу сделать в данной ситуации? К тому же, на создание всей инфраструктуры, в свое время, мною были уплачены все сборы.

Вопрос в том, что я имею в собственности участок на территории СНТ. Но садоводство как таковое не виду, однако получаю требования оплачивать членские взносы. Заявление о всуплении в СНТ не писал, договор на пользование обьектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования не заключал. Должен ли оплачивать членские взносы и могут ли с меня взыскать их через суд? Спасибо.

Имею 2 смежных участка в СНТ. Членские взносы плачу за 2 участка. Хочу выйти из членства и заключить договор с СНТ. Оплачивать целевые взносы по договору я буду за 2 участка или конкретную сумму в договоре?

1. Переходит ли членство в СНТ при получении участка в собственность по дарственной от неродственника? Даритель явл. членом СНТ, т.к. владеет еще 2-мя участками в этом СНТ (просьба дать ссылку на законы)

2. Обязана ли я платить вступительный членский взнос, если Даритель не выходит из членства СНТ и не забирает свои ден. средства, внесенные за подаренный мне участок до дарения? (просьба дать ссылку на законы)

3. Председатель СНТ требует с нечленов сумы, в разы превышающие членские и целевые взносы для членов, за пользование инфраструктурой СНТ. Законно ли это? (просьба дать ссылку на законы)

4. На протяжении двух лет на ознакомление не предоставлен Устав. Что нарушает Председатель СНТ?

Может ли, легко ли СНТ/ юр лицу в суде взыскать долги со старого владельца (и признать договор на пользование объектами СНТ - дороги и т д (66 ФЗ))?

Земельн участок. СНТ садовод общество выставило долги новому владельцу (договору дарения). Оплачивать ли долги предыдущего владельца?

Предыдущий владелец договор с СНТ/ юр лицом не заключал (по 66 ФЗ, пользование инфраструктурой СНТ/ юр лица), в членстве не состоял.

Так называемые долги им не оплачивались - значит не признаны.

Из инфраструктуры только дороги - водопровода нет, электричества нет.

Если новый владелец долги (небольшие - 8 000 р.) не оплатит, то как будут доказывать факт пользования имуществом юр лица/ СНТ, если сейчас уже новый собственник, а со старым договора не было, и долги им не признаны?

Я выиграла суд по преимущественному праву при наследовании после смерти мужа. По решению суда выплатила ответчику компенсацию за 1/3 долю в квартире. После чего в отдельном производстве суд обязал ответчика выплатить мне расходы на представителя. В областном суде по частной жалобе ответчика сумму расходов снизили. Но ответчик платить отказывается. Адвокат ответчика сделал мне предложение о том, что - я отказваюсь от это й суммы и они не подают новый иск по статье 1102 Обязанность возвратить необоснованное обогащение.

Дело в том, что во время судебного процесса о преимущественном праве при наследовании, который длился около года, ответчик пытался продать 1/3 долю (принадлежавшую ему по решению первого суда). Но я вовремя принесла в регистрационную палату определение о наложении ареста и договор купли-продажи был признан недействительным.

По договору купли-продажи сумма за эту долю значительно превышала той суммы, которую я выплатила ответчику по решению суда (была проведена судебная оценка).

Ответчик аргументирует тем, что они потеряли эту разницу в сумме и хотят подавать иск по ст.1102.

На сколько это правомерно и какое отношение имеет статья 1102 к делу о преимущественном праве при наследовании?

Садовод-индивидуал должен подписать договор с СНТ на пользование общим имуществом. Сумма договора должна включать только целевые взносы, без членских? В практике я читала, что членские садовод-индивидуал платить не должен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как действовать, если председатель СНТ отказывается предоставить справку о членстве в СНТ с указанием номера участка, требуя заплатить лицевой взнос на благоустройство дорог. Членские взносы уплачены по 2014 г.

Такой вопрос: участок мною был приобретен в 15.01.2015 году, участок оказался с долгом 22735 р. за неуплату членских взносов (при этом прежний хозяин в членстве снт не состоял). С момента приобретения участка членские взносы мною были оплачены, т.е. с 2015 года. Председатель снт требует долг прежнего хозяина с меня, т.е. с 2012-2014. Правомерно ли это? Могу ли я подать в суд на снт? Какие мои действия? Какие документы нужны?

СНТ подало в суд за 2019 г. Я не член СНТ (индивидуал). За 2019 г. просят взыскать неосновательное обогащение, так как договора с СНТ нет. Новый ФЗ 217 не предусматривает заключения договора с индивидуалами. ФЗ предусматривает только плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования. Эта плата и есть неосновательное обогащение? Если у меня требуют не плату за пользование общим имуществом, а именно неосновательное обогащение, то это неверно со стороны истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение