Продажа ООО с действующим кредитом - что делать, если новый владелец отказывается платить и вы, как поручитель, оказываетесь под угрозой?

• г. Хабаровск

Мы продали ООО с действующим на тот момент кредитом и плюс наше же ИП было поручителем по нему, спустя год после продажи новый хозяин ООО отказался от оплаты данного кредита, ссылаясь на нехватку средств. Теперь этот кредит вешают на поручителя. Подскажите есть выход из данной ситуации?!

Ответы на вопрос (1):

Поручитель будет платить, А потом ИП будет с ООО взыскивать регрессом. Подать можете на банкротство ООО и встать в очередь первыми. Только нужно соблюсти процедуру банкротства.