Сколько стоит оформить оговор дарения на квартиру и остались ли еще в Москве государственные нотариальные конторы

• г. Москва

Сколько стоит оформить оговор дарения на квартиру и остались ли еще в Москве государственные нотариальные конторы и где это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

При дарении квартиры Вы оплачиваете:

-государственную пошлину за нотариальное удостоверение договора дарения ( детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, родным братьям и сестрам -0,5 процента от суммы договора, но не менее 50 процентов от минимального размера оплаты труда ; другим лицам -1,5 процента от суммы договора, но не менее однократного размера минимального размера оплаты труда ). Хотя возможно заключение договора и в простой письменной форме.

-плату за регистрацию договора (взимается в размерах, установленных субъектами РФ ).

Одаряемый оплачивает:

Налог с имущества, переходящего в порядке дарения (зависит от стоимости квартиры, родства, и от того, проживает ли одаряемый вместе с дарителем).