Сколько стоит оформить оговор дарения на квартиру и остались ли еще в Москве государственные нотариальные конторы

• г. Москва

Сколько стоит оформить оговор дарения на квартиру и остались ли еще в Москве государственные нотариальные конторы и где это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

При дарении квартиры Вы оплачиваете:

-государственную пошлину за нотариальное удостоверение договора дарения ( детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, родным братьям и сестрам -0,5 процента от суммы договора, но не менее 50 процентов от минимального размера оплаты труда ; другим лицам -1,5 процента от суммы договора, но не менее однократного размера минимального размера оплаты труда ). Хотя возможно заключение договора и в простой письменной форме.

-плату за регистрацию договора (взимается в размерах, установленных субъектами РФ ).

Одаряемый оплачивает:

Налог с имущества, переходящего в порядке дарения (зависит от стоимости квартиры, родства, и от того, проживает ли одаряемый вместе с дарителем).

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли поступают нотариусы?

Многие юристы говорят, что в Москве можно оформить договор дарения на квартиру, находяющуюся в г.Адлер. Дайте, пожалуйста, адреса этих нотариальных контор. Меня все посылают в москве и говорят, что надо делать в нотариусах тех городов, где квартира находится, то есть в нотариусах в г. Майкоп (республика Адыгея, входит в РФ) и г. Адлер? Устала от этой путаницы. Так можно делать в Москве? А если можно, то какие нотариальные конторы это делают? Я обзвонила более 30 нотариусов Москвы и все отказывают. Большое спасибо за внимание!

Некоторые нотариальные конторы предлагают услуги по сбору документов для оформления договора дарения имущества, например дачного участка. При этом на эту контору оформляется доверенность с правом подписи. Может ли имея такую доверенность эта контора оформить договор дарения на какое-либо иное лицо не ставя об этом в известность хозяина? Другими словами можно ли оформлять доверенность на такие конторы?

Спасибо за ответ.

Федор.

В чем отличие государственных нотарильаных контор от частных (индивидуальных) нотариусов? Есть разница, где лучше оформлять договор купли-продажи квартиры?

Спасибо!

Хочу оформить завещание на приватизированную квартиру в пользу супруги, какие необходимо предоставить документы и остались ли в Москве гос. нотариальные конторы. С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли в Москве государственные нотариальные конторы или все нотариусы сейчас частные?

Разъясните существуют ли в Москве, стране государственные нотариальные конторы и гос. нотариусы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение