Можно ли уйти в декретный отпуск ранее чем за 70 дней до родов, естественно без оплаты этих дополнительных дней?

• г. Нижний Новгород

Можно ли уйти в декретный отпуск ранее чем за 70 дней до родов, естественно без оплаты этих дополнительных дней?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.128 Трудового кодекса РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

С Уважением Назаров Александр.