Клиент скрывается, в редкие дни когда включен моб.

• г. Чебоксары

Помогите пожалуйста советом, я пердприниматель, сдаю машины в прокат

30 декабря 2007 года сдал машину в аренду, но не оформил договор аренды и даже доверенность на автомобиль, так как клиент неоднократно уже брал у нас машины в прокат, прошло 2 месяца. Клиент скрывается, в редкие дни когда включен моб. телефон обещает вернуть деньги и машину, но не возвращает. Как можно вернуть деньги и машину?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений!

Обратитесь с соответствующим заявлением в милицию.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев

Хотелось бы дополнить ответ коллеги. Уважаемый Евгений, есть смысл подать заявление в милицию по факту незаконного завладения ТС без цели хищения (угона), но при этом надо оговорить, что автомашину Вы ему предоставили в пользование на определенный срок, который прошел (для целей уголовного права в данном случае не имеет значения, устным было такое соглашение или письменным). В любом случае, сотрудники милиции примут меры к установлению местонахождения Вашей автомашины и данного лица, с которого им необходимо будет получить объяснение. Если при этом выяснится, что автомашина уже продана (или это лицо уже распорядилось ей иным образом, не позволяющим вернуть ее - например, ее разобрали), то его действия могут быть квалифицированы как мошенничество по ст.159 УК РФ.