Что делать, если после увольнения требуют отчет?

• г. Верхняя Тура

Здравствуйте. Моя дочь(17лет) летом работала в кафе официантом. Работодатель заставил сделать прививки(платные) и после увольнения требует оплатить стоимость прививки. Дочь учится в школе и сама не зарабатывает сейчас. Должны ли мы заплатить работодателю за эти прививки?

Как быть? Я работала директором филиала. Работодатель уволил одним днем по соглашению сторон. Увольнение было по инициативе работодателя. После расчета и отдачи мне трудовой книжки работодатель провел инвентаризацию без моего участия. Прошел месяц после увольнения и теперь работодатель требует оплатить недостачу. Как быть?

Моя дочь учится на 3 курсе педагогического колледжа, заочно, не работает. Сейчас она должна проходить практику в начальной школе. Директор школы сказала, что нужна обязательная прививка от коронавируса. Может ли дочь пройти практику без прививки? И как это сделать?

Моя дочь студентка. Летом решила подработать в кафе. Работодатель сказал, что возьмет с испытательным сроком 2 недели. Период испытательного срока не оплачиваемый. Это не правильно. Но как грамотно ответить работодателю.

Я уволилась по соглашению сторон. Работодатель не выплачивает расчет при увольнении. Я обратилась в суд, с просьбой выплатить расчет. Работодатель обратился в суд, о том чтоб признать мое увольнение по соглашению сторон не действительным. Суд работодателю в его иске отказал. Признал мое увольнение законным. После суда, Работодатель обратился в уголовный следственный комитет, с просьбой признать мое увольнение не действительным, Просит почерковедческую экспертизу моего заявления на увольнения. Я это заявление писала собственноручно. Можно ли отказаться делать экспертизу, просто устала, выполнять приходи работодателя?

Работадатель у работадателя два месяца работал без сертификата. Как это наказуемо мн е и работадателю?

Моя несовершеннолетняя дочь решила подзаработать в кафе. Работадатель договор не заключал, предложил 2 недели стажировки, все устроило его. После, отоаботав месяц без штрафов и замечаний, при чем работала иногда и до 2 ч.ночи, дочери вместо 12 обещанных тысяч выдал Работадатель 2 тыс. руб,причину объяснить не захотел! Вопрос: куда обратиться, как заставить работадателя заплатить ребенку за работу! Спасибо!

Как учителю отказаться от прививки против гриппа? Настоятельно требует работодатель сделать прививку, вплоть от отстранения от работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой 17-летний ребенок работал в кафе барменом. Никаких договоров не оформлялось. После увольнения работодатель не хочет выплачивать заработанные деньги. А по телефону говорит, что не знает такого работника и он у них не работал. Как наказать недобросовестного работодателя?

Работаю в Метрополитене. Работодатель начал заставлять делать прививки от гриппа, ссылаясь на закон 125 Н. Если прививка не будет сделана цитирую: "у работадателя транспортной сферы появляются основания оформить простой по вине работника". Так ли это? Законно ли требование работодателя делать прививку? Структура у нас большая, но по факту я не контактирую с пассажирами вообще никак.

Работаю без трудового договора, нужна запись в трудовой книжке, но для этого я должна своему работодателю заплатить наличные из своей зар. платы 13% налога лично в руки! Могу ли я сама оплатить налог лично т.к. я не уверена что мой работодатель оплатит за меня налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение