Подробности гражданского процесса - юрист подаёт апелляцию, судья выносит неоднозначное решение о восстановлении срока

• г. Тюмень

Юрист подала апелляцию (гражданский процесс) в одном экземпляре в суд. Остальные выслала заказными письмами по количеству лиц. Судья выслала определение об исправлении ошибки. Это определение судьи не получали о ошибку не исправили. Судья вернула апелляцию. С жалобой подали снова по количеству лиц. Судья назначила заседание о восстановлении пропущенного срока. На заседании вынесла решение в восстановлении пропущенного срока отказать т.к. срок не пропущен. Непонятно решение судьи. Если срок не пропущен значит она должна направить апелляцию в вышестоящий суд. Или это отказ и решение вступает в законную силу?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться со всеми судебными актами и заявлениями (ходатайствами) поданными Вами.

Исходя из текста Вашего вопроса можно предположит, что определение суда вынесено лишь по ходатайству о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Посмотрите дату подачи жалобы вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока в канцелярию и дату на обжалуемом решении не вступившего в законную силу. Видимо вы уложились в 30 дней при этом чтобы принять жалобу восстановление пропущенного срока не требуется.