Как сменить банк для получения зарплаты на другую банковскую карту, если предоставленный банк не устраивает организацию?

• г. Таганрог

У организации договор на обслуживание с банком который меня не устраивает, можно ли сменить банк и получать з/п на другую банковскую карту?

Ответы на вопрос (2):

Можете сменить:

Статья 136. ТК РФ

Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Да, можете. Уведомите работодателя о перечислении заработной платы в другой банк