Как быть, может можно по старому паспорту или есть другой выход, я же не могу за него получить ему паспорт?

• г. Мурманск

Помогите разобраться. Мой брат прописан в Мурманске, а живет уже несколько лет в другом городе. Сменить паспорт не смог, так как не было возможности выехать по семейным обстоятельствам, а сейчас не может выехать без нового паспорта. Как быть, может можно по старому паспорту или есть другой выход, я же не могу за него получить ему паспорт?

Ответы на вопрос (1):

В связи с внесенными изменениями он может получить паспорт гражданина РФ в любом ближайшем к нему Управлении Федеральной миграционной службы.