Проблема с требованием страхования в новом договоре аренды торговой площади - есть ли защита арендаторов по гражданскому кодексу?

• г. Тюмень

Мы арендуем торговую площадь в крупном ТРЦ. Старый договор аренды закончился, нам принесли новый в котором нас обязывают застраховать стеклянные фасады павильона, окна, а также себя, арендодателя и третьих лиц от несчастного случая. У нас нет финансовой возможности это сделать. В гражданском кодексе есть статья, которая бы защищала арендаторов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

статьи 606-625, 650-653 Гражданского кодекса РФ

Условия аренды на новый срок могут быть изменены только по соглашению сторон (ч.2 п.1 ст.621 ГК РФ). Так что, можете направить арендодателю свои письменные возражения.